hi!欢迎您进入内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
0471-3978769
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
首  页 走进万和 业务范围 项目管理 公司业绩 万和资讯 政策法规 诚聘英才 联系我们
您当前位置:首页 - 万和资讯 - 通知公告
wanhe information
万和资讯

对2012年度施工安全标准化示范工地的公示

发布时间:2014-12-18 浏览次数:2325次
内蒙古自治区住房和城乡建设厅
关于对2012年度内蒙古自治区建筑
施工安全标准化示范工地的公示
根据自治区住房和城乡建设厅《关于推荐2012年内蒙古自治区建筑施工安全标准化工地的通知》(内建建函〔2012〕695号)的部署,按照《内蒙古自治区建筑施工安全质量标准化工地评选办法》(内建建〔2010〕246号)的规定,在企业申报、盟市住房和城乡建设主管部门推荐的基础上,经研究,拟确定呼和浩特市博雅园商住小区、4—7#楼及地下车库等141个工地为2012年内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,现予以公示。公示截止日期2013年3月1日。
公示期间,任何单位和个人对公示中标准化示范工地持有异议,均可以实名方式向自治区住房和城乡建设厅反映。
联系地址:呼和浩特市新华大街63号
邮 编:010055
电 话:0471—6945837 6944582
传 真:0471—6962563
附件:2012年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地名单(拟)

                                                                            2013年2月25日
2012年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地名单(拟)
呼和浩特市
1
博雅园商住小区、4#-7#楼及地下车库
168623
呼和浩特市建筑工程有限责任公司
一级
郭建民
一级
内蒙古家园建设工程监理咨询有限公司
           呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司
乙级
           甲级
金丁柱
           贾宪平
2
万达广场二期2-1#、2-3#、2-4#、2-7#、2-8#、2-9#、3-1#、3-2#楼;3区1段至5段底商
265300
中建二局第三建筑工程有限公司
特级
赵 山
一级
内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司
           北京五环建设监理公司
甲级
杨智荣
           史建峰
3
秋实璟峯汇二标段3#-6#楼及地下车库
120143
包头建工(集团)股份有限公司
一级
谢子义
一级
内蒙古裕阳工程建设监理有限责任公司
甲级
李秀明
4
蒙西文化广场公寓楼、文化大厦、文化商城
106342
内蒙古蒙西建设集团有限公司
一级
朱永东
一级
内蒙古嘉利业工程监理有限责任公司
甲级
李立中
5
呼市恒大雅苑1#楼
38900
江苏省苏中建设集团股份有限公司
特级
王为志
一级
广东达安工程项目管理有限公司
甲级
刘忠清
6
昕泰大观1#-3#住宅楼及地下室
62452
呼和浩特市建筑工程有限责任公司
一级
王瑞平
一级
内蒙古宏厦工程建设监理有限责任公司
乙级
闫 莉
7
万铭总部基地
196892
中建保华建筑有限责任公司
一级
李玉峰
一级
内蒙古裕阳工程建设监理有限责任公司
甲级
崔元林
8
巨海城八区2#、3#写字楼、酒店
73788
内蒙古巨华集团大华建筑安装有限公司
一级
李树贞
一级
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司
甲级
张俊平
9
千家和泰·欣家园C1-C4#住宅楼
96000
内蒙古第二建设股份有限公司
一级
赵正杰
一级
内蒙古裕阳工程建设监理有限公司
           内蒙古建信监理咨询有限责任公司
甲级
           乙级
袁洪福
           张德智
10
小台城中村改造项目四标段1#、2#、6#、7#、11#、12-1#住宅楼
156000
中天建设集团有限公司
特级
李 炜
一级
山西宇通建设工程项目管理公司
甲级
王汉章
呼和浩特市
11
亲亲尚城6#-14#楼
229000
内蒙古巨华集团大华建筑安装有限公司
一级
张 耀
一级
内蒙古宏厦工程建设监理有限责任公司
乙级
刘学勇
12
阳光美居一标段1#、2#、3#、4#、8#楼
83000
内蒙古第二建设股份有限公司
一级
牛 智
一级
内蒙古益泰工程建设监理有限责任公司
甲级
刘贵厚
13
阳光美居二标段6#、7#、10#、11#、12#楼
62000
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
马宝青
一级
内蒙古万和项目管理有限责任公司
甲级
王伟新
包头市
14
包头市中冶校园南路小区(一期)工程
193689
中国二冶集团有限公司
特级
杨茂盛
一级
北京远达国际工程管理咨询有限公司
甲级
孟栩
15
六合成27、28、29#楼
23400
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司
二级
丁 华
一级
包头敬业建设监理咨询有限公司
乙级
马小军
16
恒源银座
140000
江苏苏中建设集团有限责任公司
特级
陈松凯
一级
包头市科大工程项目管理有限公司
甲级
孙义先
17
御澜世家12号住宅楼
45000
内蒙古包头兴业集团股份有限公司
一级
甘国旗
一级
包头市方园工程建设监理有限责任公司
乙级
王以娜
18
中铁诺德国际花园二期项目二部
57000
中铁建工集团有限公司
特级
李晓武
一级
包头北雷监理咨询有限公司
甲级
王学军
19
包头市轻工职业技术学院5#,6#,7#专家教工公寓楼
40000
内蒙古世辰建工集团有限责任公司
一级
乔慧君
二级
包头市弘誉工程监理公司
甲级
金成奎
20
固阳县城市广场1#楼
16606.35
中十冶集团
一级
马双朝
二级
内蒙古宏厦建设工程监理公司
乙级
张文虎
21
诺宝·龙悦城
89000
浙江东阳第十建筑有限公司
一级
张小强
一级
包头市星元建设监理有限公司
甲级
杨根平
22
包头市稀土开发区黄河路改造工程(一标段K0+000——K2+480)
2480
包头市城建集团股份有限公司
一级
杜 彤
一级
包头市广建公用工程监理公司
乙级
王书华
23
惠民新城B区第一项目部C5#、C6#
15060
包头建工集团股份有限公司
一级
李琪琮
一级
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
甲级
苗 魁
24
诺宝.御园商住区1-6标段
267556
中天建设集团有限公司
特级
张瑞全
一级
包头市绿原工程监理有限责任公司
甲级
张爱军
25
惠民新城一期二标段3#,4#号楼
26053
内蒙古包头兴业集团股份有限公司
一级
霍俊峰
二级
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
甲级
苗 魁
鄂尔多斯市
26
鑫通商住花园A区
60000
江苏中兴建设有限公司
特级
张宏文
一级
内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司
甲级
赵玉龙
27
鄂尔多斯市康巴什新区北部核心组团L4-01地块二标段
110005
中天建设集团有限公司
特级
吴海军
一级
北京中建工程顾问有限公司
甲级
侯 魁
28
神华神东煤炭集团铁东区2#地公寓楼工程三标段(3#楼)
39217
河北中保建设集团有限责任公司
一级
田淑凤
一级
建研凯勃工程咨询有限公司
甲级
刘高峰
29
神华康城项目2011年住宅楼工程C-8地块、五六标段
35309.18
河北省第二建筑工程公司
一级
李明道
一级
上海同济工程项目管理咨询有限公司
甲级
李元家
30
神华康城项目2011年住宅楼工程三标段
37300
北京中关村开发建设股份有限公司
特级
杜庆顺
一级
上海同济工程项目管理咨询有限公司
甲级
李元家
31
蒙元大厦
93300
中建八局第二建设有限公司
一级
马亚东
一级
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
甲级
朱洪斌
32
鑫通商住花园B区01-16地块办公楼工程
44462
中天建设集团有限公司
特级
吴惠进
一级
内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司
甲级
侯德龙
33
鄂尔多斯市国泰商务广场Ⅲ区T6工程
76600
中国建筑第二工程局有限公司
特级
汝洪飞
一级
北京五环建设监理公司
甲级
吕冬泽
34
兴泰.永泰苑A、B区住宅小区工程
270600
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
王慧
一级
重庆建新建设工程监理咨询有限公司
甲级
韩铁林
35
鄂尔多斯市康巴什新区北部核心组团L5-04地块二标段公租房项目
51656.4
包头市第二建筑工程有限责任公司
一级
杨金光
二级
呼和浩特市宏祥市政工程监理咨询有限责任公司
甲级
鲁天贵
36
准格尔旗世纪嘉城B区B5#、B12#楼工程
31344
南通华新建工集团有限公司
特级
史加庆
一级
河南省万安工程建设监理有限公司
甲级
范建军
37
伊金霍洛旗(H1-01地块)民族文化博览园、民族宗教文化展示中心、佛教珍品展览馆
27015
陕西建工集团第五建筑工程有限公司
一级
张晓普张福胜刘陕龙
二级二级一级
北京建宇工程管理有限责任公司
甲级
李海胜
鄂尔多斯市
38
鄂尔多斯妇幼保健院大楼
17767.55
河北建设集团有限公司
特级
宋志杰
一级
浙江五洲工程项目管理有限公司
甲级
李中侠
39
鄂尔多斯市体育中心体育场
113137
中国建筑第六工程局有限公司
特级
刘益强
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
朱亮
40
鄂尔多斯阳光大厦
65000
中国二冶集团有限公司
特级
张锁晓
一级
浙江五洲工程管理有限公司
甲级
节连斌
41
中国移动鄂尔多斯分公司第二通信生产楼和管理中心楼工程
22654.9
内蒙古包头兴业集团股份有限公司
一级
张宏
二级
北京中景恒基工程管理有限公司
甲级
任民
阿拉善盟
42
恋日又一街1#-4#楼
19098
内蒙古宇通建设有限责任公司
三级
李凤梅
二级
内蒙古居泰监理咨询有限公司
乙级
陈林义
43
阿盟城投大厦
15146
北京城建七建设工程有限公司
一级
高广东
一级
阿拉善盟金城工程建设监理有限责任公司
乙级
赵瑞启
44
阿盟东城财富中心综合楼
6000
乌海市中信建筑安装工程有限公司
二级
张晓云
二级
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司
甲级
崔志利
45
阿盟鼎海酒店
9923
内蒙古恒正建设有限责任公司
二级
姚俊生
二级
阿拉善盟金城工程建设监理有限责任公司
乙级
张国琴
46
阿拉善左旗住建局综合业务楼
25679
内蒙古荣昌建筑工程有限责任公司
二级
顾金龙
二级
阿拉善盟金城工程建设监理有限责任公司
乙级
赵瑞启
47
开发区中盐综合科技楼
24870
北京城建七建设工程有限公司
一级
苏才
一级
内蒙益泰建设监理有限责任公司
甲级
年海燕
巴彦淖尔市
48
巴市广播电视局传媒中心
33050
内蒙古经纬建设有限公司
一级
张有强
一级
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
乙级
邢双建
49
节能大厦
33842
内蒙古巴彦淖尔市富源建筑集团有限公司
二级
刘 锁
二级
巴彦淖尔市广宇建设监理有限责任公司
乙级
侯义然
50
万锦世纪城二期
92918
温州华杰建设工程有限公司
一级
曾啸杰
一级
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
乙级
韩宝君
巴彦淖尔市
51
乌前旗农牧业服务中心
8904
内蒙古经纬建设有限公司
一级
胡建军
二级
巴彦淖尔市正泰建设工程监理有限公司
乙级
李 功
52
巴彦淖尔市临河区公安局公安办公楼
28688
巴彦淖尔市第二建筑安装有限责任公司
二级
李仕军
二级
巴彦淖尔市正泰建设工程监理有限公司
乙级
李大伟
53
杭锦后旗农村信用合作联社办公楼
12750
巴彦淖尔市第二建筑安装有限责任公司
二级
李 宁
二级
内蒙古居泰监理咨询有限公司
甲级
高存海
54
五原盛世佳苑
56065
内蒙古金桥建筑有限责任公司
二级
郭美荣
二级
内蒙古金网源工程监理有限公司
乙级
田宝山
55
后旗瑞东大厦、瑞东公寓
87000
内蒙古正弘建筑安装工程有限责任公司
二级
马保忠
二级
巴彦淖尔市正泰建设工程监理有限公司
乙级
苏 佳
56
红星美凯龙高层住宅12#-14#楼
41163
巴彦淖尔市友邦建筑安装工程有限责任公司
二级
杨志荣
二级
内蒙古嘉利业工程监理有限责任公司
甲级
代大胜
57
今日尚品C3#楼
20702
内蒙古巴彦淖尔市富源建筑集团有限公司
二级
王建彪
二级
巴彦淖尔市广宇建设监理有限责任公司
乙级
赵改花
乌海市
58
乌海市海勃湾区中央下放煤矿棚户区改造工程1#、6#、9#楼工程
19634
内蒙古长城建筑安装有限责任公司
一级
王立梁
二级
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
曹华
59
乌达君正四海缘二期工程
71988
内蒙古飞龙建筑安装有限责任公司
二级
闫海兵
二级
乌海市隆兴建设工程监理有限责任公司
乙级
张世栋
60
乌海市海勃湾区依林佳苑小区(E区)3#、4#、11#、12#楼工程
37083
内蒙古银鹰建筑安装有限责任公司
二级
李松涛
二级
乌海市华厦工程建设监理有限责任公司
乙级
孙寒
61
乌海市保障性安居工程海达佳苑三期1#-4#楼
36103
内蒙古新华建建设集团公司
一级
王军
二级
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
尹淑芳
62
乌海市锦尚锦帝豪苑8#、9#商住楼
16533
内蒙古长城建筑安装有限责任公司
一级
王瑞军
二级
内蒙古清圆建设监理有限公司
乙级
薛庭椿
乌海市
63
乌海市海勃湾区第八幼儿园新建教学楼
5296
内蒙古银鹰建筑安装有限责任公司
二级
武长瑞
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
石慧文
64
海勃湾区依林佳苑小区(E区)2#、7#、10#楼工程
21685
内蒙古天翔建筑安装有限责任公司
二级
谢文桥
二级
乌海市安厦工程建设监理有限责任公司
乙级
孙艳春
65
乌海市新建第九中学二期建设工程
14192
内蒙古神华建筑安装有限责任公司
一级
马俊达
二级
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
尹素芳
66
乌海市公安局业务技术用房及城市应急指挥中心工程
49921
内蒙古蒙西建设集团有限公司
一级
王树春
一级
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
王云岗
67
乌海市人民检察院技侦综合办公楼
18500
内蒙古新华建建设集团有限公司
一级
李云
二级
乌海市华信工程建设监理有限责任公司
甲级
郭志军
乌兰察布市
68
人力资源和社会保障局业务经办大楼
29700
乌兰察布市第二建筑安装工程有限责任公司
二级
高安发
二级
乌兰察布市建业建设监理有限责任公司
乙级
李俊强
69
乌兰察布市体育馆
19965
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
刘瑞权
二级
北京建研凯勃建设工程咨询有限公司
甲级
沈一兵
70
集宁区人民法院审判法庭楼
11600
乌兰察布市第二建筑安装工程有限责任公司
二级
王美莉
二级
内蒙古兴融监理有限责任公司
乙级
崔五高
71
乌兰察布市中心医院门诊楼
37088
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
丁继军
一级
内蒙古承兴建设监理有限责任公司
甲级
康德惠
72
滨河小区A地块一标段1#2#3#7#11#12#15#18#楼
80000
乌兰察布市第二建筑安装工程有限责任公司
二级
赵银威
二级
乌兰察布市建业建设监理有限责任公司
乙级
李 宏
73
滨河小区A地块三标段8#、9#、16#楼及2#地下车库
81615.2
内蒙古第三建筑工程有限公司第三十八项目部
一级
徐玉柱
二级
内蒙古承兴建设监理有限责任公司
甲级
陈建强
74
滨河小区B地块四标段
68000
北京城建建设工程有限公司
特级
罗元兵
一级
包头市星元建设监理有限公司
甲级
赵 军
乌兰察布市
75
集宁区第六中学教学楼A段、B段、C段
7900
内蒙古广龙建筑工程有限责任公司
二级
倪德平
二级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
张玉宝
76
集宁区第六中学实验楼、综合楼、风雨操场、宿舍楼、食堂
25604
内蒙古广龙建筑工程有限责任公司
二级
张存旺
二级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
张玉宝
77
聚景花园小区1#、2#、3#、4#楼
39944.92
乌兰察布市大华建筑工程有限责任公司
三级
张玉峰
二级
北京华银工程管理有限公司
甲级
付文庆
78
神宇国际商住小区D区2#、3#楼及地下工程
16677.8
北京大龙建设集团有限公司
一级
怀立起
一级
内蒙古荣伟誉工程监理有限公司
丙级
任建国
锡林郭勒盟
79
多伦职教中心新校区建设二期工程
22182.51
赤峰建设建筑(集团)有限责任公司
一级
李勇
二级
承德炜烨建筑工程监理有限公司
甲级
孙鹤年
80
东乌旗阳光小区2#4#6#
14865
东乌珠穆沁旗宏程建筑有限责任公司
三级
张世玉
二级
正镶白旗鑫源建设监理咨询有限责任公司
乙级
王有军
81
锡林浩特市第七中学教学楼、综合楼
17593
河北建设集团有限公司
特级
于立峰
一级
内蒙古合众建设监理有限责任公司
乙级
包冰峰
82
锡盟汇通路桥有限责任公司办公楼
41592
河南东方建设集团发展有限公司
一级
王桂霞
二级
北京康迪监理有限公司
甲级
石宇安
83
锡林郭勒盟体育中心体育场一标
25876
河北建设集团有限公司
特级
赵荣书
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
崔捍东
84
锡林郭勒盟体育中心体育馆
27000
江苏中兴建设有限公司
特级
赵章祥
一级
内蒙古嘉利业管理有限公司
甲级
常春
85
锡林郭勒盟体育中心游泳馆
11016.6
江苏九鼎环球建设科技集团有限公司
一级
蒋大卫
一级
北京市驰跃翔工程监理有限责任公司
甲级
钱定
86
神华胜利能源公司综合楼
35841.07
北京城建北方建设有限公司
一级
于建辉
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
张明华
赤峰市
87
赤峰市公共租赁房1-4#楼
61133.4
赤峰正翔建筑工程有限公司
一级
李玉民 祁军
一级 二级
内蒙古天虹建设监理有限公司
甲级
张艳春
88
松北新城晨曦花苑小区1#、2#楼
39100
赤峰正翔建筑工程有限公司
一级
郭子海 尹德生
二级 二级
内蒙古华虹建设监理有限公司
甲级
马云松
89
松北新城晨曦花苑小区二、三标段
88667.91
赤峰鑫盛隆建筑工程有限公司
一级
田东旭 张裕
一级 一级
内蒙古金鹏建设监理有限公司 内蒙古华虹建设监理有限公司
甲级 甲级
田伟 顾振刚
90
91
红山区政府党政机关综合办公楼
32967.4
赤峰恒广建筑工程有限公司
二级
高仪
一级
赤峰恒宇建设监理有限公司
乙级
尹海涛
92
敖汉旗卫生事业与执法监测综合楼
9403
赤峰润得建筑有限公司
二级
郭福艳
二级
敖汉旗三得利建设监理有限责任公司
丙级
赵刚
93
阿鲁科尔沁旗滨河花园14#住宅楼
8512
赤峰永成建筑安装有限责任公司
二级
刘艳坤
二级
阿鲁科尔沁旗华宇建设监理有限责任公司
丙级
貟峰
94
克什克腾旗公安局、司法局业务技术用房、克旗党政联合接访中心办公楼
21407
内蒙古平源建工集团有限公司
一级
肖永哲 王金利
二级 一级
内蒙古申泰建设监理有限公司
甲级
赵希国
95
喀喇沁旗锦山第五中学新建工程
6567.1
赤峰宏远建筑(集团)有限责任公司
一级
李田
二级
内蒙古天虹建设监理有限公司
甲级
张立彬
96
龙山鸿郡B区3#、4#、7#、9#住宅楼及地下车库
49982.65
赤峰宝昌建筑工程有限公司
一级
李志瑞
二级
内蒙古华虹建设监理有限公司
甲级
郭宝成
97
阿鲁科尔沁旗体育馆
12065
赤峰建设建筑(集团)有限责任公司
一级
王道富 葛彦武
一级 二级
内蒙古金鹏建设监理有限公司
甲级
邵喜晨
98
赤峰学院图书馆
29685
赤峰正翔建筑工程有限公司
一级
王俊国
一级
内蒙古金鹏建设监理有限公司
甲级
宋连慧
赤峰市
99
首地红山郡B区2-3地块住宅小区工程
88516
河北建设集团有限公司
一级
王根怀
一级
内蒙古金鹏建设监理有限公司
甲级
于志国
100
松北新城晨曦花苑21#、23#、25#商住楼
41000
北京中地长泰建设有限公司
一级
荣继高侯建波
一级
           一级
内蒙古天虹建设监理有限公司
甲级
王栋
101
翁旗柳林园(塾邸连云)D区G7#、G10#商住楼
23510.78
赤峰宏远建筑(集团)有限责任公司
一级
郝春天
一级
赤峰鑫泰建设监理有限责任公司
乙级
赵长青
102
宁城县2011年度经济适用房21#住宅楼
6200
宁城县华鑫建筑工程有限责任公司
二级
张国华
二级
内蒙古华虹建设监理有限公司
甲级
张志勇
103
克什克腾旗农村信用合作联社营业用房工程
10690
赤峰广顺隆建筑安装有限公司
二级
戴英波吴海涛
二级
           二级
内蒙古申泰建设监理有限公司
甲级
王发
通辽市
104
科尔沁区七中标准化实验楼工程
9546
通辽鑫达建设集团有限责任公司
一级
田立新
二级
通辽天诚建设工程监理有限公司
丙级
王斌
105
福苑佳园4#、7#楼工程
14334
奈曼旗三兴建筑安装有限公司
二级
刘玉峰
二级
通辽市大地工程监理有限公司
甲级
庞玉玲
106
福苑佳园8#、10#楼工程
12998
通辽市威宇建筑安装有限责任公司
二级
姚忠亮
二级
通辽市大地工程监理有限公司
甲级
庞玉玲
107
龙兴世纪城13#、14#楼工程
21723
通辽鑫达建设集团有限责任公司
一级
杨建生
二级
通辽市永信建设工程监理有限责任公司
乙级
崔玉生
108
佳家花园二期3、5#楼工程
15143
通辽鑫达建设集团有限责任公司
一级
钱俊明
二级
通辽市永信建设工程监理有限责任公司
乙级
张 敏
109
通辽市第二中学教学楼
22839
通辽市哲一建建筑工程有限公司
一级
李建平
二级
通辽市科信工程监理有限责任公司
乙级
徐宝庆
110
2012年霍林河公共租赁房1、2、3、4、5#楼
23000
霍林郭勒市永兴建设集团有限公司
二级
吴振全
二级
霍林郭勒市佳兴工程建设监理有限公司
丙级
解刚本
通辽市
111
通辽市荣达商务楼
23535
通辽市哲一建建筑工程有限公司
一级
徐术喜
二级
内蒙古华科工程监理有限责任公司
甲级
费玉良
112
奈曼阳光小区廉租房公租房一标段
14100
通辽市哲一建建筑工程有限公司
一级
王力
二级
通辽市华远监理公司
丙级
崔洪波
113
廉租房二期3#楼工程
5091
开鲁县华联建筑安装有限责任公司
暂二级
靳宝忠
二级
开鲁县诚信建设监理有限责任公司
丙级
常海军
兴安盟
114
科右前旗第二小学
28649
内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
二级
邱赫男
二级
兴安盟金星建筑监理有限责任公司
丙级
李加祥
115
兴安盟人民医院迁址新建工程
145823.49
河北建设集团有限公司
特级
田 伟
一级
呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司
甲级
王克山
116
天源小区二期
44758
内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司
二级
刘志胜
二级
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司
甲级
周朝晖
117
新桥街1-7#玉水街12、13、15、18、21#经济适用房
9960
乌兰浩特市宏图建筑工程有限责任公司
二级
李卫东
二级
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司内蒙古合众工程监理有限责任公司
甲级乙级
赵福
           赵东林
118
乌市欣民小区廉租房A区
40021.14
乌兰浩特市群峰建安有限公司
二级
史忠友
二级
内蒙古德昱工程项目管理有限责任公司
乙级
钱卫仑
119
兴安盟农牧业局综合办公楼
12969
内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司
二级
石兴财
二级
内蒙古德昱工程项目管理有限责任公司
乙级
鲁德新
120
阿尔山市廉租房(2012)
25200
乌兰浩特市宏图建筑工程有限责任公司
二级
郭秀鹏
二级
内蒙古广誉建设监理有限责任公司
甲级
俞智胜
121
兴安盟鑫安家园二期
41718
内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
二级
张学友
二级
内蒙古广誉建设监理有限责任公司
甲级
金毅
122
扎旗人民法院审判庭
8032
扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司
二级
曹建新
二级
兴安盟众人建设监理有限责任公司
丙级
李兴国
123
欧洲风情三期8#商住楼
8846
内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
二级
华玉龙
二级
内蒙古承宇工程项目管理咨询有限公司
乙级
汪日章
呼伦贝尔市
124
呼伦贝尔市中江写字楼及附属工程
43919
中国江苏国际经济技术合作公司
一级
孙阿庚
二级
内蒙古诚信建设监理有限责任公司
甲级
闫福生
125
海拉尔火车站地下空间工程
19240
天津路桥建设工程有限公司
一级
王维浩
一级
建研凯勃建设工程咨询有限公司
甲级
桓立夫
126
呼伦贝尔市海峰嘉苑2#综合楼
28581
呼伦贝尔市海峰建筑安装工程有限责任公司
二级
毕学军
二级
呼伦贝尔成元建设监理有限责任公司
乙级
马奎国
127
海拉尔区呼伦贝尔大饭店
82966
黑龙江大兴建筑安装有限责任公司
一级
徐从发
一级
曲阜市建设工程监理有限责任公司
甲级
孙广玉
128
满洲里市华都大厦工程
36105
浙江省建工集团有限责任公司
特级
陈金虎
一级
呼伦贝尔市北星工程监理有限责任公司
甲级
赵金萍
129
牙克石市林业第一中学教学主楼
6117
哈尔滨市东方国际建筑工程有限责任公司
一级
董宏春
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
乙级
王占奎
130
扎兰屯市发达广场商业楼
93990
呼伦贝尔天成国际建设(集团)有限公司
一级
宋国华
一级
内蒙古华晨工程项目管理咨询有限公司
甲级
赵廷文
131
扎兰屯市民生大厦及就业和社会保障服务中心工程第一标段
14541
扎兰屯市第一建筑工程有限责任公司
二级
李密
二级
呼伦贝尔宏远建设工程监理有限责任公司
乙级
魏国财
132
额尔古纳市呼伦贝尔雀巢公司二号干燥塔工程
4735
黑龙江省建安建筑安装工程集团有限公司
一级
姚志和
一级
内蒙古瑞博工程项目咨询管理有限公司
甲级
德 刚
133
阿荣旗阿伦中学
37388
阿荣旗第三建筑工程公司
二级
高志华
一级
内蒙古诚信建设监理有限责任公司
甲级
吕鹏建
自治区安监总站
134
内蒙古农业大学生命科学楼及附楼
73900
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
马宝青
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
马力
135
内蒙古医院新建门诊医技综合楼
90561
内蒙古兴泰建筑有限责任公司
一级
郭曙光
一级
内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司
甲级
朱亮
136
内蒙古财经学院院系教学楼
54519
内蒙古第三建筑工程有限公司
一级
张秀
一级
呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司
甲级
于红军
137
坤和·爱尚街二期3#、6#楼工程
75000
江苏省苏中建设集团股份有限公司
特级
闾元元
二级
内蒙古鸿元工程建设监理有限责任公司
甲级
杨金平
138
内蒙古农业大学综合教学楼A
28939
内蒙古第二建设股份有限公司
一级
经俊学
二级
中经国际招投标有限公司
甲级
高瞻
139
希望·加州华府西区住宅工程
124139
中铁十六局集团有限公司
特级
张智涛
一级
内蒙古益泰工程建设监理有限责任公司
甲级
王天胜
140
内蒙古农业大学学生食堂
15112
赤峰正翔建筑工程有限公司
一级
于 贵
二级
中经国际招投标有限公司
甲级
高瞻
141
内蒙古师范大学新建美术大楼
28200
江苏省建工集团有限公司
特级
朱建峰
二级
内蒙古裕阳工程建设监理有限责任公司
甲级
王青
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
Contact Address 联系地址
呼市玉泉区三里营富丽城小区B区办公楼
网址:www.whjl.cn

呼和浩特工程造价 万和工程监理 万和工程造价 内蒙古项目管理 内蒙古工程监理 内蒙古PPP项目 呼和浩特监理 呼和浩特项目管理

Copyright © 2017 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 All Rights Reserved. 蒙ICP备05003600号 蒙公网安备蒙公网安备15010402000178号 网站建设国风网络    

© 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

电话:0471-3978769

蒙ICP备05003600号 技术支持国风网络

蒙公网安备蒙公网安备15010402000178号